Как расторгнуть договор с провайдером по почте без посещения офиса?

• г. Москва

Хочу отказаться от услуг провайдера (кабельное и интернет), но не приостановить услугу, а расторгнуть договор. Ездить к ним нет времени. Могу ли я по почте направить им письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ о расторжении договора на имя генерального директора? С какого момента договор будет расторгнут, если они никаким образом на такое письмо не отреагируют?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, в принципе согласно Закону "О защите прав потребителей" Вы вправе в любое время расторгнуть договор об оказании услуг. Естественно, наиболее правильным способом расторжения является либо направление ему заказного письма с уведомлением и описью вложения либо посещение одного из офисов с проставлением отметки сотрудником о получении уведомления (подпись, расшифровка, должность, дата). С указанной даты договор будет считаться расторгнутым.