Возможное заглавие:\nВетеринарный фельдшер обвинен в краже наркотического препарата - как защитить себя и сохранить профессиональную репутацию?

• г. Иркутск

Я работала ветеринарным фельдшером в клинике два года. При увольнении по собственному желанию, руководитель меня обвинил в краже ветеринарного препарата (наркоз!) и потребовал украденное оплатить или вернуть. При этом предоставить доказательства совершения мной кражи отказывается, снимать обвинение - тоже. Моральный ущерб огромный, так как обвинение необоснованное и ни снимать с меня обвинение, ни доказывать мою вину никто не собирается. Город маленький, работу по профилю найти и так сложно, а с таким приданым - почти нереально. Уезжать из города как-то не хочется... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Привлечь его за ложный донос можно будет только если он подаст заявление и обвинит Вас в краже. На данном этапе ничего сделать нельзя.

Забыла указать, что данные обвинения были произнесены при свидетелях и в грубой форме,, плюс, подкреплены диктофонной записью.

В таком случае вы можете подать заявление в мировой суд о привлечении его по ст. 128.1 ч. 1 УК РФ., а также подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.