Гражданин Азербайджана - даты выезда и въезда после истечения РВП, возможность пересечения российско-украинской границы и список документов для повторного получения РВП

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, , у меня 6-ого сентября этого года заканчивается РВП, , какого числа я должен выехать (и можно ли раньше 6-ого числа выезжать? ) и какого числа можно заезжать.. могу ли я пересечь Российскую Украинскую границу? Женат на гражданке РФ, Есть ребёнок гражданка РФ

И напешите пожалуйста перечень документов на повторное получение РВП.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выехать НЕ дожидаясь окончания РВП (или в последний день), так как право на проживание заканчивается 6 сентября

После чего можете вновь подавать на РВП или пребывать до 90 дней. Продления РВП не предусмотрено.

Перечень документов-такой же как при первичном оформлении РВП,и дополнительно теперь вам придётся сдавать экзамен по русскому языку