Я Вам очень благодарна за скорый ответ.

• г. Москва

Помогие пожалуйста разобраться, я гр-ка Украины, учусь и работаю в Москве - легально, имею регистрацию сроком на 2 года, у меня удержали налог 30% , правомерны ли действия работодателя.

Я Вам очень благодарна за скорый ответ. Прошу Вас ответте как можно быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Предполагаю, что речь идет о налоге на доходы физического лица, ставка которого 13 %, следовательно удержали неправомерно. Но возможно это совокупность налогов, т.е. включая ЕСН, тогда удержали мало, однако ЕСН не уплачивают с доходов иностранных граждан.

С уважением А. А. Абакумов!