Шаги по выкупу квартиры, приватизированной в 2007 году, после дарения доли отчимом аферисту

• г. Кострома

Квартира была приватизирована в 2007 году. В приватизации участвовали я,мой сын, моя мать и отчим. В 2013 мать умерла. Мои брат и сестра отказались от наследства в мою пользу. В наследство я вступил и в данный момент я и мой сын имеем 11/16 в этой квартире. Отчим став жертвой афериста подписал дарственную на жену этого афериста. Я пытаясь выкупить его долю узнал об этом через год после дарения. Аферист сейчас отбывает срок за подобные преступления. Какие шаги мне стоит предпринять, чтобы выкупить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока договор дарения не отменен,выкупить Вы не сможете.Обращайтесь в суд с иском о признании договора дарения недействительным.