Бывшая жена хочет за свою часть дома столько денег, сколько стоит весь дом.

• г. Короп

Я разведен с женой и не живу около года с ней. Дом пренадлежит мне, жене и дочере на праве совместной собственностьи. Раздела имущества не было. Я живу с другой женщиной и не могу её прописать в себя. Бывшая жена хочет за свою часть дома столько денег, сколько стоит весь дом. Подскажите, что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам совместную собственность вначале надо разделить на доли и свои доли зарегистрировать. У жены, вероятно, 2/3 доли ( ее доля и дочери)? После того, как разделите на доли, оцените ее доли.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности. Бывшая жена хочет продать свою и части дома детей. Раздела имущества и определение моей части не было. Бывшая жена выстовляет не реальную стоимость этих долей какие действия в этом случае?

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

В 2010 году, по решению суда о разделе совместно нажитого имущества, суд вынес решение о передаче в право собственности дома мне и присудил выплачивать половину стоимости дома бывшей жене. Выплаты за дом по решению суда производятся не регулярно (по мере возможности). До сих пор бывшая жена не выписалась, а мне нужно прописать свою нынешнюю супругу с ребёнком. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Прописаны в доме я и бывшая жена, земельный участок под домом принадлежит бывшей жене. С женой разведены пол года, живу отдельно. Имеет ли право жена приватизировать дом без моего участия и согласия?

В браке был куплен дом в ипотеку. Дом оформлен на мужа. Через 3 года развелись. До этого ипотеку оплачивали совместно. После развода ипотеку платила бывшая жена. Раздела имущества не было. Могу ли я как собственник продать дом и деньги от продажи дома поделить с бывшей женой. В доме проживает бывшая жена.

В 2013 г. был суд о разделе имущества, я отказался от дома и земельного участка в пользу жены. Я остался прописан с нынешней женой и ребенком в этом доме. Бывшая жена уехала и вышла замуж, право собственности на себя не оформила дом так и числится на мне. Могу я снова закочевать в дом?

Жена не согласна на развод, я сейчас живу с другой женщиной около года, у нас с женой в собственности дом, могу ли я жить в том доме с женщиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена хочет продать свою и части детей за завышанную цену фактически за стоимость приобретенного дома. Дом в долевой собственности и раздела и оценки не было! Какие мои права в этом случае.

С женой я развёлся 10 лет назад. Она меня оставила с двумя детьми. Я жил в доме после развода ещё года 3. После чего женился и ушёл жить к новой жене. В дом вернулась бывшая жена со своим сожителем, где проживает по сей день. На настоящее время я развёлся и мне негде жить. После развода со второй женой, я вернулся в свой город из другого региона. Бывшая жена оформила мне временную регистрацию в доме. Дом в котором живёт бывшая жена приобретался на деньги моих родителей (они продали свой дом, дали часть денег мне). Но из-за того, что я стоял в очереди на жильё сделку оформили: Якобы дом покупает бабушка моей бывшей жены, а затем дарит моей бывшей жене. Бывшая жена стала заявлять, что дом она продаёт и я на него ни каких прав не имею. В доме прописаны ещё: моя дочь (ей 18 лет, учится в другом городе), вторая дочь с ребёнком (дочери 25 лет, она замужем. Внучке 5 лет). Но данный дом мы купили в аварийном состоянии и живя в браке, отремонтировали его, построили гараж, баню, теплицы, сараи капитальные для скотины, провели газ, водопровод. То есть, были большие материальные вложения. Могу ли я подать в суд о восстановлении меня в правах собственника и будет ли доказательством в суде показания свидетелей? Могу ли я выселить бывшую жену из дома, если докажу, что деньги на покупку дома дали мои родители мне. Либо мне целесообразнее подать в суд на раздел дома - как совместно нажитое имущество? Имеют ли мои дочери и внучка какие-либо права на этот дом? Их мать хочет и их выписать.

Мы с женой разведены с декабря 2008, У нас есть дом и совместно нажитое имущество, в доме прописаны я, бывшая жена, ее взрослый сын, и наша совместная 13-летняя дочь, На данный момент, во избежание скандалов я снимаю квартиру, все мое имущество находится в доме, Она поменяла замки и не пускает в дом,

Я владелец дома, документы оформлены на мое имя и находятся у меня, Все коммунальные услуги оплачивал я, квитанции у меня,

1, Как юридически правильно разделить имущество и дом, на какую долю я могу рассчитывать,

2, Имеет ли право она не пускать меня в собственный дом,

3, Она утверждает, что дочь имеет право участвовать в разделе имущества и устанавливать цену на дом,

4, Могу ли я прописать сейчас свою новую законную жену в этом доме и имеет ли она право на долю при разделе дома, т,к. бывшая жена собирается делить дом на тех, кто прописан в этом доме,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение