Бывшая жена хочет за свою часть дома столько денег, сколько стоит весь дом.

• г. Короп

Я разведен с женой и не живу около года с ней. Дом пренадлежит мне, жене и дочере на праве совместной собственностьи. Раздела имущества не было. Я живу с другой женщиной и не могу её прописать в себя. Бывшая жена хочет за свою часть дома столько денег, сколько стоит весь дом. Подскажите, что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам совместную собственность вначале надо разделить на доли и свои доли зарегистрировать. У жены, вероятно, 2/3 доли ( ее доля и дочери)? После того, как разделите на доли, оцените ее доли.