Или может быть это вообще 07 тип (факт, повлекший разовое увеличение чистой прибыли более чем на 10%)?

• г. Москва

Умоляю помогите, незнаю что делать, а все вокруг орут и требуют это от меня.

Суть дела: Согласно Инструкции ЦБ РФ N 102-И кредитные организации - эмитенты раскрывают соответствующую информацию.

Есть информация - выдача ссуды на срок от 31 до 90 дней (сч. 45204).

Размер данной сделки в процентном соотношении к нашим активам по состоянию на дату сделки составляет 20 %, т.е. мы должны раскрыть эту информацию. Но в это же время, данная сделка ведет за собой увеличение стоимости активов на 20%.

Помогите пожалуйста разобраться: по какому типу делать сообщение для АЗИПИ - по 09 (сделка) или по 06 (факт увеличения стоимости активов более чем на 10%)? .Или может быть это вообще 07 тип (факт, повлекший разовое увеличение чистой прибыли более чем на 10%)?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением,

Анна г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если еще актуально, инструкция ЦБ РФ № 120-И активно обсуждается на баковском форуме:

dom.bankir.ru

.