Невыплаты алиментов - бывший муж задолжал 41 тысячу, выплачивает неполную сумму. Возможность привлечения к ответственности и взыскание остатка

• г. Ставрополь

Бывший муж задолжал 41 тысячу по алиментам (взыскание алиментов с октября). Ежемесечно назначили 4500. Последние 2 месяца он выплачивает по 2000 р. Можно ли привлечь его к ответственности? Как взыскать оставшуюся часть?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов

на имущество должника можно обратить взыскание