Отказались отпустить на летний отдых - положение об освобождении от практики для учеников, получающих второе образование

• г. Минусинск

Моя дочь получает второе образование в музыкальной школе, все семь лет обучения ни разу не заставляли отрабатывать летнюю практику в общеобразовательной школе за счёт того, что она получает второе образование. В этом году моего ребёнка не взяли на летний отдых с классом под предлогом того, что она не отрабатывала практику. Директор мотивирует, уставом школы, а классный руководитель решением классного часа. Законно ли это? Есть ли такое положение если ребёнок получает второе образование, он освобождается от субботников и от отработки летней практики?

Ответы на вопрос (1):

нет нигде такого не сказано...успевайте отрабатывать во всех местах