Как приватизировать жилье без справки о предыдущем месте проживания

• г. Дюртюли

Для приватизации нужна справка о предыдущем месте проживания (2 года), но дом был ведомственный-снесен. В паспортном столе нет домовой книги. Всегда проживали в одном населенном пункте-адресного бюро нет, городок небольшой, в военкомате о прежнем месте учета данных нет-они вносятся карандашом и стираются при измененеии места регистрации. Как использовать право приватизации в данном случае? В паспорте старом былзштамп о регистрации-при обмене его забрали-копии нет. Спасибо заранее! Очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия Явитовна, через суд можно установить факт предыдущего места проживания, необходимого для приватизации. Подаете заявление в суд об установлении факта проживания в таком-то месте. А почему паспортный отдел не предоставил справку о проживании, например, по листкам прибытия-убытия, у них обязательно листки сохраняются.