Как выписать брата, который неизвестно где живет, из моей квартиры?

• г. Нижний Тагил

У меня жилищный вопрос. Как выписать брата из моей квартиры который живёт неизвестно где, контакты мы не поддерживаем. Я собственник квартиры, брата просто прописали когда ему нужна была прописка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно подавать заявление в суд. могу составить

Это лучший ответ

Уважаемый Вадим Андреевич г.Нижний Тагил !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных зарегистрированных граждан "на улицу".

Поэтому вы вправе в судебном порядке требовать выселения брата, направляя извещения по последнему известному вам адресу (ст.ст. 131- 132 ГПК РФ)

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2015г