Наказание за кражу на сумму 400 евро в дьюти-фри магазине в Турции иностранным гражданином - что грозит и какие последствия

• г. Москва

Какое наказание предусмотрено за кражу из магазина дьюти-фри иностранным гражданином в турциина на сумму 400 евро. Товар возвращен.

Ответы на вопрос (2):

Ч.1 ст. 158 УК РФ. Закон в открытом доступе.

Поскольку преступление совершено на территории иностранного государства, руководствоваться нужно законодательством Турции. Если полицию не вызывали и документы по факту кражи не составлялись - вероятно, никакого наказания не последует.