Возможно ли обратиться в суд с ходатайством о разводе и взыскании алиментов во время рассмотрения уголовного дела по статье 228 часть 1 пункт а?

• г. Брянск

Можно ли во время рассмотрения уголовного дела по статья 228 часть 1 п а, обратиться в суд с ходатайством о разводе и взыскании алиментов? У меня двое детей от первого брака, третий ребенок от мужа, которого сейчас будут судить по уголовному делу. Ваозможно ли при рассмотрении дела в особом порядке обатиться в суд с ходатайством о разводе и присуждении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

можно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов

уголовное дело этому не помеха

иск подается в мировой суд