Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы и как происходит оформление договора дарения недвижимости?

• г. Москва

Моя пожилая родственница хочет оформить дарение своей комнаты. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы и как происходит оформление договора дарения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Дарение происходит путем заключения договора дарения. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС.

Список необходимых документов Вам подскажет адвокат или юрист к которому Вы обратитесь для юридического сопровождения сделки. Если Вы сами будете все делать, то список документов есть на стенде в УФРС. Но заниматься этим самостоятельно не советую....

Кроме этого, Вы должны знать, что после заключения договора дарения, у Вас возникнет обязанность по уплате налога на доходы в размере 13% от стоимости комнаты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская