Какие деньги положены при увольнении по сокращению штата - разъяснение и расчеты.
₽ VIP

• г. Москва

Прошу вас разъяснить мне какие деньги я должна получить при увольнении по сокращению штата. Меня уволили 18 февраля до срока истечения уведомления, те 09 апреля. В бухгалтерии мне объяснили, что выплатили мне из расчета: компенсацию в размере среднего заработка за время до истечения срока предупреждения об увольнении плюс выходное пособие в размере среднемесячного оклада плюс деньги за неиспользованный отпуск. Предложили прийти 09 мая с решением о моем нетрудоустройстве за период 09 апреля - 09 мая службы занятости (куда я встала на учет в 2 х недельный срок) и может быть они заплатят мне еще один средний месячный заработок. Я полагала, то после дня увольненияпо уведомлению, те 09 апреля мне должны выплатить выходное пособие (которое мне выплатили) плюс средний месячный заработок на период трудоустройства в течение двух месяцев, те до 09 июня. Права ли я или бухгалтерия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Таня, в данном случае бухгалтерия права: они выплатили Вам вперед пособие (с 09 апреля по 9 мая). Следующее пособие (за 2-й месяц) выплатят 9 июня. За 3-й, только по решению службы занятости

В вашем случае работодатель поступает законно.