Права на участок - развод и доля

• г. Сокулук

Скажите пожалуйста моему мужу бабушка подарила участок муж там построился у нас есть дочь если я с ним разведусь я имею право на долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На участок-нет.На дом,(50%)если он его оформил на себя в период брака-да.

Вы можете претендовать на все имущество, которое Вы вместе нажили в период совместной жизни, брака, в том, числе на на то, что "построился", т.к. Вы и Ваш муж вместе строили, из совместных доходов, даже если Вы не работали , а воспитывали детей, имеете право на 50 процентов доли из общей совместной собственности.