Какие действия нужно предпринять в случае недостачи в магазине и удержания зарплаты только у руководителя отдела?

• г. Казань

Куда мне необходимо обратиться в данной ситуации?

Здравствуйте. Я работаю в магазине зав. отделом. У нас на кассе каким то образом вышла недостача в размере 85 тыс. поступил день зарплаты и бухгалтерия полностью удержала мою зарплату. У продавцов ни у кого не удержали. Имеют ли они удерживать только мою зарплату? Куда мне необходимо обратиться в данной ситуации? Одна я ли должна отвечать за эту недостачу? У продавцов тоже должны были удержать или как? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.