Удержание зарплаты за недостачу продуктов в магазине Спар - законные меры или нарушение прав работника?

• г. Пенза

Могут ли удерживать зарплату за недостачу продуктов. Работал в спаре, сняли остатки и выяснилось что недостача состовляет 35000 руб. как говорили они с меня удержали зарплату за июль. Законы их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Юридические вопросы о привлечении к материальной ответствености работников регулируются Трудовым кодексом РФ, с которым Вы можете ознакомиться в любое время.

Для разъяснения Вам этого юридического запроса от Вас необходима юристу более подробная информация по нему. Комментировать тут Трудовой кодекс РФ без нужной и конкретной от Вас информации, в т.ч. по датам, не хватит места.

Удачи Вам.