Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

• г. Сыктывкар

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить частичное возмещение ущерба по ОСАГО в том случае, если будет установлено, кто именно управлял автомобилем в момент совершения ДТП - в ином случае страховая компания откажет на том основании, что ответственность лица, управлявшего автомобилем, не была застрахована.

С уважением