Восстановление срока на получение накопительной части пенсии за умершего сына и вопросы касательно обращения в пенсионный фонд

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. По решению суда восстановлен срок судом на получение накопительной части пенсии за умершего сына. Первый вопрос: в течении какого срока я должна обратиться в пенсионный фонд для оформления выплаты; С решения суда прошло уже более 6 месяцев, т.к. меня не было России.

2).Решение суда я получила по почте, в решениисуда обнаружила серьезную ошибку, где в начеле текста при рассмотрении дела моего умершего сына назвали другой фамилией. А в решении суда написана фамилия правильно.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) В течении трех лет.

2) Главное, чтобы в решении было указано всё правильно, поскольку в исполнительный лист указывается само решение. Удачи