Может ли Росреестр отказать дарителю в предоставлении копии расписки после регистрации договора дарения?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, может ли Росреестр отказать дарителю в получении копии расписки после государственной регистрации договора дарения.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменный запрос, а при отказе обжалуйте решения должностных лиц.

Статья 8. Условия предоставления сведений о государственной регистрации прав и об объектах недвижимого имущества

(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

1. За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, а также за предоставление информации, указанной в пункте 6 статьи 7 настоящего Федерального закона, взимается плата.

Они обязаны вам предоставить сведения, но за плату.

Мы написали запрос. они ответили и ссылаются на следующие нормативно-правовые документы а именно - Закон регистрации (п.3 ст.9, п.4 ст.9, п.3 ст.7,п.1 ст.8) и приказ Минэкономразвития № 180. Может ли дедушка получить выписку или копию книги учета регистрации договора дарения?