Продажа квартиры в долевой собственности - возможность отказа бывшего супруга от выкупа доли дочери

• г. Хабаровск

Квартира в долевой собственности: я, дочь (9 лет, дочь от первого брака, проживает со мной) и б.муж. Я продаю свою и долю дочери. Отправила ценные письма с описью вложения: одно о продаже своей доли, другое - дочери. Одно письмо он получил. Что делать и имею ли я право отказать ему, как сособственнику, если он захочет выкупить мои 1/3 доли, а 1/6 дочери откажется. Я ж продаю обе доли, если выкупит он только мою то кому ж я продам 1/6 - не логично. Все его действия нацелены именно на это, т.е. выкупив мою долю, 1/6 дочери он прекрасно знает, что я никому не продам, а только буду платить за эти доли. С дочерью живем в квартире родителей на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете отказать. Кроме того, для продажи доли дочери необходимо согласие обоих родителей.