Я-гражданка России хочу заключить брак с гражданином Молдавии.

• г. Ижевск

Я-гражданка России хочу заключить брак с гражданином Молдавии. Какие документы нужны для заключения брака? Как муж может получить гражданство России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Для регистрации брака гражданину Молдовы необходимо иметь документ о том, что в браке в Молдове он не состоит + паспорт.

Граждансво РФ по тому законодательству РФ, которое действует в настоящее время) он сможет получить не ранее чем через три года после регистрации брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.