Как правильно подать в суд на отбор в армию при двойном гражданстве и отказе в выплатах - необычный и тяжелый случай.
₽ VIP

• г. Тирасполь

Я Вас очень прошу ответить на моё письмо. Дело в том что я хочу подать в суд и не знаю как правильно это сделать. У меня очень необычный и тяжелый случай.

У меня такой вопрос имели ли право забрать моего мужа в армию? На кого правильно нам подать в суд? Какие документы для этого нужны? И что нам положено?

Моего мужа в июне 2007 г. забрали в армию в Санкт-Петербурге, когда он ехал на работу в метро его остановили люди в военной форме и отвезли в военкомат. Дело в том что муж имеет двойное гражданство России и ПМР, (т.к он из Приднестровья г.Тирасполя), по внутреннему паспорту России была сделана регистрация на 1 год, да и ещё он не состоял на учёте в военкомате в России, т.е ни каких повесток ему не приходило. В военкомате ему по быстрому оформили приписное, зарегистрировали его по неизвестному адресу и в течении 2 дней его отправили служить в г.Омск не предупредив ни родственников ни кого. О том что он в армии я узнала уже из письма, которое он мне прислал. Когда я узнала обо всём было желание поехать во всём разобраться, но дело в том что, я на тот момент находилась в Приднестровье воспитывала нашего сына которому на тот момент был 1 месяц, мне не с кем было его оставить. Я не знала что тогда давалась отсрочка если есть ребёнок, да и мы не были на тот момент расписаны. Когда я узнала про отсрочку был конец ноября 2007 г., тогда мужа перевели уже в г.Псков, я поехала к нему. Дошла до начальства рассказала нашу ситуацию, на что мне сказали что скоро отсрочку отменят, и что за месяц мы не успеем собрать все необходимые документы, но разрешили нам там расписаться и оформить отцовство, и сказали что если мы сделаем регистрацию в России нам положены будут выплаты в размере 6000 рублей. Я все эти документы сделала пошла в гор. собес г.Москвы и мне там сказали что они нам не положены, т.к. муж попал в призыв 2007 г., а выплаты полагаются призыву 2008 г.

И вот так я подорвала своё здоровье, и у ребёнка были проблемы со здоровьем с рождения, помогать особо было не кому, приходилось одалживать хотя бы ребёнка лечить. Когда я поняла что выплаты нам не положены, а кормить ребёнка чем-то надо. Я собрала справки о том что у нас проблемы со здоровьем которое требует немалых денег на лечение и справки о том что мы не получаем никаких выплат и отправила их мужу, чтобы он их предоставил их в армии, с расчётом на то чтобы ему хотя бы сократили службу (на тот момент он отслужил уже год), но ему сказали что нет основания. И так он отслужили до последнего дня. Но на самом деле всё бы ничего, если бы не наше здоровье и потраченные нервы и долги. Объясните нам пожалуйста что можно сделать. Пожалуйста, я Вас очень сильно прошу!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам уже помочь невозможно. И не тратьте деньги на консультации и помощь какого-нибудь жулика, который пообещает решить проблему, но только с целью заработать хоть немного на Вашем "горе".