В данный момент он подал на меня исковое заявление в суд на взыскания с меня алиментов до достижения его 21-летия.

• г. Рыбинск

Сын поступил учиться в ВУЗ. Ему исполнилось 18 лет. Учится на дневном отделении, получает степендию. До исполнения ему 18 лет я исправно выплачивал алименты по исполнительному листу. В данный момент он подал на меня исковое заявление в суд на взыскания с меня алиментов до достижения его 21-летия. Какая судебная перспектива у этого заявления. В разводе с его матерью состою с 1996 года. Имею второй брак.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если Ваш сын не является нетрудоспособным инвалидом, то алименты на его содержание Вы должны платить до восемнадцатилетнего возраста.

То обстоятельство, что он обучается на очной фоорме обучения никакого значения не имеет. Сыну в удовлетворении иска должно быть отказано.