Как можно доказать, что диагноз неверен (т.е.чтоб нельзя было сказать, что человек заболел уже после обследования)?
₽ VIP

• г. Самара

Несет ли врач какую-либо ответственность за неверно поставленный диагноз? Как можно доказать, что диагноз неверен (т.е. чтоб нельзя было сказать, что человек заболел уже после обследования)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На вопрос о правильной постановке диагноза ответить могут эксперты, когда будет рассматриваться дело в суде.

И кто в такой ситуации несет ответственность: больница или лично врач?

Роман! О какой ответственности вы ведете речь? Если о дисциплинарной-то врач.Если об имущественной и причинении вам ущерба неправильной постановкой диагноза-то больница.