Декретный отпуск - перспективы выхода на легкий труд и расчет заработной платы

• г. Екатеринбург

Пож сейчас нахожусь в декретном отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сейчас опять беременна хочу выйти на работу на легкий труд так как на предприятии в котором я работаю нет легкого труда меня скорей всего попросят седеть дома какую мне должны насчитать заработную плату если мой оклад составлял 35000 т.р и как мне потом быть когда мне надо будет выйти во второй декрет и как мне должны насчитать декретные по каким годам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам, как и ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если в этих двух предыдущих годах Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вы вправе заменить их на предыдущие. Калькулятор данных пособий есть в интернете.