Права и обязанности при работе на легком труде в декретном отпуске - вопросы заявлений, заработной платы и второго декрета

• г. Екатеринбург

Пож сейчас нахожусь в декретном отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сейчас опять беременна хочу выйти на работу на легкий труд так как на предприятии в котором я работаю нет легкого труда меня скорей всего попросят седеть дома какое заявления надо написать чтоб в дальнейшем у меня не была проблем со вторым декретом какую мне должны насчитать заработную плату если мой оклад составлял 35000 т.р и как мне потом быть когда мне надо будет выйти во второй декрет и как мне должны насчитать декретные по каким годам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет пособия Вам произведут на основании расчета по уходу за первым ребенком.Вам необходимо будет перед отпуском по беременности и родам прервать отпуск по уходу за ребенком.