Как оформить квартиру в собственность без наследников и родственников? Возможно ли сократить срок приобретательной давности?

• г. Челябинск

Гражданин проживает в квартире собственник которой умер 10 лет назад. Наследников, родственников нет. Как гражданину можно оформить квартиру в собственность? Есть ли судебная практика сокращения срока приобретательной давности?

Ответы на вопрос (2):

15 лет. У вас нет приобретательской давности, т.к. вы не владели открыто с согласия собственника. Придется уезжать. Собственник государство.

Во первых вы в срок не попали,15+3

Во вторых практика есть и она отрицательная.

Квартиру просто отберут как выморочное имущество