Попросили уволиться с крупного предприятия без объяснения причин – могу ли я подать в суд?

• г. Курск

Я отработала почти год на крупном предприятии и меня вызвали и попросили уволиться. По собственному или по соглашению сторон с выплатой одной зарплаты. На что я попросила назвать мне причину моего увольнения, они мне ее не назвали... заявление на увольнение я не писала.. но по программе меня уже уволили... и так же был перевод, но я заявление на перевод я так же не писала, а по программе меня перевели и в трудовую книжку написали перевод. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно подавайте. Без согласия работника менять существенные условия договора нельзя.Для увольнения нужны основания и определенная процедура. У Вас хорошие шансы в суде.Удачи!

Конечно вы можете обратиться в суд. Но для начала порекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и просьбой провести соответствующую проверку.

да, можете оспаривать действия работодателя