Напарник требует выплаты денег, несмотря на отсутствие договора работы. Как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я работал на стройке с одним человеком. Мы работали на равных правах: я не был ни бригадиром, не руководителем. С работодателем договор заключил только я. Напарник не стал заключать с ним договор. В итоге нас кинули. Прошло 4 месяца. Теперь напарник требует от меня выплаты тех денег, которые не выплатил нам работодатель. Я ему этих денег не должен! Но он названивает, угрожает, пишет смс с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и в полицию