В" не внес вклад в уставной капитал в течение года с момента регистрации ООО.

• г. Москва

Ситуация:

у ООО два учредителя "А" и "В". Учредитель "А" (это я) является гендиректором ООО. Зарегистрирован уставной капитал в размере 10000. Доли распределены 50 на 50. "В" не внес вклад в уставной капитал в течение года с момента регистрации ООО. Уставной капитал оплачен на половину (5000).

Последствия:

по зокону об ООО доля "В" перешла к ООО.

Вопрос:

какие действия должен совершить "А", чтобы полноценно управлять деятельностью ООО (например поменять гендиректора, открыть счета в банках и т.д.) до принятия решения о судьбе доли, принадлежащей ООО и последующей регистрации изменений в учредительных документах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

"А" вправе делать все единолично в соответствии с компетенцией, предусмотренной в уставе и Федеральном законе "Об обществах с ограниченной ответственностью" в отношении общего собрания участников, так как доля "Б" не голосует.