Определение статуса Ветерана Труда по выслуге лет без грамоты - мой стаж и права

• г. Волгоград

Вышла на пенсию в 28.01.2009 г. в г. Норильске. Мой страховой стаж с учетом полуторного исчесления стажа работы в районах Крайнего Севера до 01.01 2002 составляет - 38 лет 03 месяца 11 дней, трудовой стаж на 01.01.2002 г. в календарном исчислении - 20 лет 10 месяцев 01 день. Являюсь ли я Ветераном Труда по выслуге лет? Грамот не имею.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Николаевна г.Волгоград !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2015г

Для присвоения звания "Ветеран труда" для женщин необходим стаж- 20 лет общий трудовой и плюс награды на федеральном уровне,т.е.министр, замминистра, президент.

Так что одного стажа для присвоения звания "Ветеран труда" не достаточно.

Информация: бывший сотрудник соц.защиты.