Право на компенсацию за использование доли собственности в квартире и возможность прописки на эту площадь

• г. Екатеринбург

1/6 доля в 2-х комнатной квартире в сосбтвенности, документы оформлены, прописки нет и не проживаю В квартире проживают другие собственники (имеют 1/2 квартиры). Имею ли я право требовать от проживающих сумму компенсации за использование ими моей доли собственности?

Возможна ли прописка на эту площадь?

Ответы на вопрос (1):

Прописаться вы имеете полное право, а требовать компенсацию за пользование вашей доли... это ваше личное право жить либо не жить в квартире. Другие собственники имеют такие же права как и вы.