Что мне лучше всего предпринять: - написать заявление в суд; - оповестить о свидетеле прокуратуру?

• г. Петрозаводск

2 декабря был избит. Лиц, избивавших, задержал вызванный моим другом отряд милиции. В отделении я написал заявление. Потом лежал в больнице с сотрясением головного мозга. После выздоровления написал и отнес заявление в прокуратуру. На данный момент произошел отказ, ввиду недастатка данных. Но несколько дней назад обнаружилась свидетельница - девушка-продавщица видела все из окна магазина (в момент избиения ей было 17 лет, сейчас 18). Звонил, говорил об этом следователю. Следователь сказал, что мне надо писать заявление в суде. Что мне лучше всего предпринять: - написать заявление в суд; - оповестить о свидетеле прокуратуру?

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Не совсем понятна причина отказа прокуратуры. Известны или нет виновные в Вашем избиении? Если оно квалифицировано как побои и на этом основании прокурор рекомендует Вам обратиться в суд, так как данное дело относится к, так называемым, делам частного обвинения тогда его действия вполне понятны. Если избивавшие неизвестны, тогда непонятно чем сможет Вам помочь суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев