Соседи подают в суд из-за поднятия уровня земли у дома - возможные проблемы с водоотведением и риск наводнений

• г. Называевск

Построили частный дом, подняли земельный участок примерно на 1 метр. Соседи подали в суд,, чтобы принудить сделать водоотведение. Огород у них теперь ниже и вода скапливается на их участке. Местность болотистая. Чем нам может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

вас заставят сделать водоотведение так то, в суде скажите об этом, не стоит ссориться с соседями вам же там жить. сделайте канаву например, чтобы вода уходила

В Администрации города нам объяснили, что нет такого закона, постановления и т.д на основании которого нас могут обязать его сделать. В суде на первом заседании также об этом говорилось. Сейчас это больше дело принципа, много грязи в нашу сторону уже вылилось. Меня больше интересует какими нормативными актами все это могут обосновать. Спасибо за ответ