Какие основания для признания завещания недействительным и связано ли это с опросом родственников? Влияет ли заключение договора бессрочного пользования на силу завещания?

• г. Москва

Какие основания есть для признания завещания недействительным? Правда ли что нотариусы должны опросить всех родственников, что они отказываются от наследства в пользу того на кого написано завещание? Если параллельно с завещанием заключить договор бессрочного пользования жилым помещением, для того чтобы прописаться в квартире, не потеряет ли в будущем силу завещание составленное на наше имя?

Ответы на вопрос (1):

Елена! 1.Разные 2.Нет, не правда., не обязаны.3.Нет, не потеряет.