Ответьте, пожалуйста, кто из работников народного образования может быть ветераном труда федерального значения.

• г. Лермонтов

Ответы на вопрос (1):

Награда (будь то благодарность или почетная грамота),должны быть на федеральном, т.е. государственном уровне,а именно: министр, замминистра, президент должны подписывать такие документы, и печать должна быть гербовая.

Также помимо награды должен быть общий трудовой стаж: для женщин-20 лет, для мужчин 25 лет