Наследование имущества у сестры без завещания - кто наследник и налоги?

• г. Тюмень

У моей сестры кроме меня и племянника никого нет. Как будет наследоваться ее имущество и будет ли оно облагаться налогом. Завещания нет.

Ответы на вопрос (6):

Племянник- это сын сестры или ваш сын?

Если ее сын, то наследник только он.

Если он не сын, и других наследников нет, то наследник только вы (вторая очередь). Налога нет. Есть госпошлина при получении свидетельства о праве на наследство.