Вопросы о повторной медицинской комиссии - сроки и возможность получения бесплатной процедуры

• г. Уфа

Муж проходил мед комиссию в феврале, но в трудоустройстве было отказано, сейчас при устройстве на работу его попросили пройти медкомиссию и дали свой бланк, в мед учреждении требуют оплатить мед комиссию снова, есть ли срок у мед комиссии и может быть можно как-то получить вторую мед комиссию без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для каждой работы предусмотрен свой перечень медицинских показаний.

Поэтому обратитесь в ту же поликлинику, в которой проходили медицинский осмотр, такие медицинские анализы как Флюорография проходят 1 раз в год. Также могут быть действительны анализы крови на ВИЧ, СПИД, Гепатиты.

Т.е. те анализы которые действительны по настоящее время за них платить не нужно, мед. учреждение только переносит результаты анализов.