Возможность исключения безвозмездного пользования автомобилем из баланса организации - обязательно или нет?

• г. Нижний Новгород

Есть договор о безвозмездном пользовании автомобиля! В каких случаях его можно не ставить на за баланс организации? Или это обязательно! Никакие компенсации не требуются! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! постановка авто на баланс не обязательна.

Добрый день! А можно ссылку на законодательство, по которому можно не ставить личную машину используемую для служебных целей забаланс

Закон о бух.учете.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ

В отношении бухгалтерского учета на забалансовых счетах Закон о бухучете исключений не предусматривает, следовательно, все записи по забалансовым счетам должны производиться на основании первичных учетных документов.

Учет на забалансовых счетах должна вести каждая организации при необходимости. Если при проверке, например, налоговой, или при проведении инвентаризации будут обнаружены объекты ОС или ТМЦ, не учтенные на балансовых счетах, то они могут быть приняты излишками