Какие существуют нормативные акты, или может это должно быть прописано в локальных нормативных актах?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться - как часто должно утверждать штатное расписание в организации - 1 раз в год, 1 раз в квартал при индексации тарифных ставок и окладов) или один раз при создании организации, а далее - только изменения в ШР? Какие существуют нормативные акты, или может это должно быть прописано в локальных нормативных актах? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, это законом не регламентировано. Можно утверждать либо менять штатное расписание сколько угодно по мере необходимости.