Спор о выплате долгов за отпуск при увольнении - что говорит работодатель?

• г. Москва

У нас работает проверка п офлормлению отпусков. Работнику, который работает 3 года период с 11 марта по графику была отправлена в отпуск на 28 к.д. в апреле, во время отпуска уволилась. Должен ли долг выплачивать работодатель. Они утверждают что мы должны дать отпуск на 6 к.д. и все.

Ответы на вопрос (1):

По поводу "дать отпуск" вы должны в соответствии с графиком отпусков, что вы и сделали. Согласно статье 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы предоставляются по графику в любое время рабочего года.

При увольнении все неиспользованные за весь период работы отпуска должны быть скомпенсированы согласно статье 127 ТК РФ , а при увольнении до окончания рабочего года , за который использован полный отпуск, работодатель имеет право на удержание из суммы окончательного расчета.

Конкретно на ваш вопрос ответить сложно, неизвестно за какой рабочий год предоставлен последний отпуск, и сколько успел использовать работник до увольнения (уволился во время отпуска или после?).