Незаконное присвоение арендованного оборудования физическим лицом ООО - меры защиты и возможности правовой помощи

• г. Тюмень

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте в суд, в порядке гражданского судопроизводства взыскивайте с них убытки. Больше выиграете, если в гражданском порядке решите вопрос, чем привлекая их к уголовной ответственности.