Не могу выплачивать кредит - ситуация с агентством досудебного взыскания долга

• г. Воронеж

Прошу дать консультацию по моему вопросу. Брала кредит в банке ренессанс кредить исправно вносила платежи (произвела 53 платежа). В настоящий момент не имею возможности гасить долг (потерян доп. доход, а официальный 15 тр). Звонят из агенства досудебного взыскания долга - восток финанс, требуют внести полностью весь долг. Других вариантов не предлагают. Как поступиь?

Ответы на вопрос (1):

Вот общая картина: В вашей ситуации лучше будет ждать суда. Предлагайте им подать на вас в суд. А далее в суде будете снижать проценты и пени. Далее заявите о рассрочке исполнения решения суда, и будете платить фиксированными платежами (размер их установит суд в зависимости о вашей возможности).

Ну а совет такой: обратитесь лично к юристу, он прочтет ваш договор, и разъяснит вам дальнейшие действия.