Может ли один прописанный приватизировать квартиру, если там прописано двое, без согласия другого?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один прописанный приватизировать квартиру, если там прописано двое, без согласия другого?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, только при согласии всех зарегистрированных можно приватизировать жилое помещение.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может. Другое лицо должно либо принять участие в приватизации, либо написать отказ от нее. В ином случае приватизировать квартиру не удастся.