Выйти из декрета досрочно - варианты и возможные компенсации

• г. Краснодар

Я хочу выйти из декрета досрочно (1,7 ребенку). В организации говорят, что моей должности уже нет (сокращение штата было) и предлагают 2 варианта: 1) по соглашению двух сторон расторгнуть договор (не знаю какую сумму могу требовать) 2) они отправляют меня на простой и выплачивают 2/3 от оклада до 3 лет ребенку. А после 3 лет положена ли мне будет компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

какая компенсация после 3 лет ? ничего не будет

решать вам - увольнение по соглашению в зависимости от суммы, которую предлагают . Оплата простоя - не знаю - сделают ли так - а то вы напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком - а по закону до 3 лет - неоплачиваемый - потом не докажете кто и что вам предлагал. Более того при простое работник должен находиться постоянно на рабочем месте

Не могли сократить ваше должность в силу ст.256 и 261ткрф. Поэтому можете требовать свое рабочее место.

1.если по соглашению хотите тогда требуйте 5 окладов исходя из ст.178 и 180ТКРФ , изучите.

2.Вам решать.Если сократят тогда получите выходное пособие по стю178ткрф.