Ошибочное решение налоговой - нужно ли платить налог после продажи квартиры?

• г. Самара

Продал квартиру. Подал декларацию о доходах. В налоговой сказали, что налог платить не надо. Позже звонят и говорят, что в налоговой ошиблись и нужно заплатить налог и плюс штраф. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что у Вас в декларации было-налог к уплате,или 0? Можете сдать корректировку,перед этим заплатите налог,тогда штрафа не будет.