Что ему за это посредничество может быть?

• г. Ярославль

Вопрос: родственник помог подруге приобрести диплом об окончании ВУЗа в 2003 году (связался через Интернет, где море объявлений по этому поводу, и съездил в Москву забрать его). Сейчас эта тема выплывает наружу. Что ему за это посредничество может быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, он будет нести ответственность вместе с подругой за соучастие в использовании заведомо подложного документа, т.е. по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Наказание в виде штрафа до 80000 руб., или зарплаты за период до6 мес., либо обязательные работы от 180 до 240 часов, либо исправработы до 2 лет, либо арест от 3 до 6 мес.