Первоочередное право на приобретение свободной квартиры в ЖСК 1969 г. вопрос наследничества отсутствует

• г. Москва

В марте 2001 г. в ЖСК 1969 г. постройки свободилась квартира. Пай выплачен. Дом построен без привлечения средств из Госбюджта. Квартира не приватезирована. Наследников на неё нет. Имеет ли первоочередное право член ЖСК, утверждённый решением общего собрания, стоящий на очереди города по улучшению жилищных условий с 1994 г. (в квартире проживает 3 семьи - 7 человек, коренные москвичи) для приобретения этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Поскольку пай кооперативу выплачен полностью, то право собственности на данную квартиру перешло к лицу его выплатившему и проживавшему в данной квартире.

Исходя из текста Вашего вопроса наследников у данного члена кооператива нет, завещание не составлялось, а соотвественно данное имущество является вымороченным и переходит в собственность государства, т.е., поступает в расторяжение жилищного комитета который должен распределить ее среди очередников